В гостях у Лешего

Объявление

"ююю, ..." Новости. .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Лешего » Видео . » Как Создать Dvd Видео Диск? Легко!


Как Создать Dvd Видео Диск? Легко!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я так думаю что эта тема будет нелишней для тех кто впервые
Расскажу вам о несложном способе создания DVD диска, с помощью удобного приложения Nero Vision, которое идет в комплекте программы Nero.

Итак, поехали...  1. Запускаем Nero Vision.  Из меню "Что Вы хотите сделать", как показано на рисунке, выбираем Сделать DVD...-> DVD-Video.  http://pic.ipicture.ru/uploads/081029/qDoxUA1C3w.jpg

2. На появившейся странице "Содержание" добавляем видео, которое хотим записать на наш DVD диск.

Для этого просто перетаскиваем файлы в левую область окна или используем пункт "Добавить видеофайлы..." из меню справа.

При желании, добавленные ролики можно отсортировать, используя клавиши "Сместить вверх/вниз" слева от списка с файлами.

После того, как все нужные файлы были добавлены в DVD проект, нажимаем "Далее".

http://pic.ipicture.ru/uploads/081029/sMG55PlxQ1.jpg

3. В результате попадаем на страницу "Редактировать меню".  Здесь мы можем создать меню, которое будет отображаться при загрузки DVD диска.

В списке шаблонов справа выбираем понравившийся нам шаблон и смотрим, как меню будет выглядеть

Если необходимо, переименовываем в меню название роликов.  Для этого достаточно два раза кликнуть левой кнопкой мыши по соответствующему пункту в меню и ввести нужное название.

Для перехода между страницами меню используем кнопки "Следующая/Предыдущая страница меню"

http://pic.ipicture.ru/uploads/081029/1K90OtW3Vr.jpg

4. Так же, если есть желание, можете поэксперементировать с дополнительными настройками, которые находятся во вкладке "Настроить" (справа вверху).

Рассмотрим некоторые из этих возможностей:

Свойства фона:  Кликаем левой кнопкой мыши в свободной области шаблона и смотрим какие настройки нам доступны. 

Фон. Это то, что будет отображаться на заднем плане нашего меню. В качестве фона можно указать цвет, картинку, видеофайл.   Звук. Здесь мы можем указать фоновый звук, который будет играть на протяжении всего времени, пока мы находимся в меню.   Взаимодействие. Здесь настраивается цвет активных и выделенных элементов меню во время навигации и параметры автозапуска, если необходимо.

Свойства пунктов меню:  Выделяем один или несколько пунктов меню и смотрим какими настройками обладают эти элементы. 

Связи. Связи позволяют указать нам эффекты для каждого ролика, с которыми они будут появляться на наших экранах.   Внешние вид. Здесь есть возможность выбрать тип и формат нумерации, а так же применить тень к пунктам меню.   Шрифт. Выбираем сам шрифт, размер и стиль.   Текст. Указывается цвет текста и способ выравнивания. 

Собственно, на этом можно и закончить. Другие элементы меню имеют схожие настройки, поэтому останавливаться мы на них не будем. Жмем "Далее".

http://pic.ipicture.ru/uploads/081029/7k5ZrKY4HR.jpg

5. Страница "Просмотр".

Здесь мы можем просмотреть, что мы сделали на предыдущих страницах и как в итоге будет выглядеть наш DVD диск при просмотре.

Справа имеется нарисованный пульт, который имитирует действие настоящего пульта от DVD плеера. Пульт оснащен простейшими функциями: клавиши навигации по меню, кнопки проигрывания (стоп, играть, перемотка) и кнопка выхода назад в меню.

Если в результате просмотра Вы заметите какие-то недочеты или ошибки, то всегда можно вернуться на предыдущие страницы, используя кнопку "Назад" и поправить их.

После того, как с просмотром закончено, жмем "Далее".

http://s57.radikal.ru/i156/0810/df/87b766cbc8c6.jpg

6. Теперь мы находимся на странице "Опции записи".

Здесь нам предстоит выбрать, как, куда и с какими настройками мы будем записывать наше видео.

В большинстве случаев, все можно оставить по умолчанию, но давайте рассмотрим некоторые пункты, т.к. это может когда-нибудь пригодиться.

Справа мы видим меню, содержащее следующие пункты: 

Запись на... Позволяет нам выбрать DVD привод, в случае, если их несколько.   Записать в папку жесткого диска. Этот пункт нам не интересен, поэтому мы его пропускаем.   Имя тома. Здесь можно задать имя нашему будущему DVD видео диску.   Установки записи. Выставляется скорость и некоторые другие параметры записи. 

http://s61.radikal.ru/i174/0810/2a/b4eff634d9c7.jpg

7. Осталось еще упомянуть про настройки самого видео.

Детали текущих настроек можно посмотреть в левой области страницы и если они нас не устраивают, то их можно изменить. Для этого в самом низу страницы нажимаем кнопку "Еще >>" - раскрываем расширенные опции и жмем "Опции видео".

http://s40.radikal.ru/i088/0810/17/e6c290424ece.jpg

В появившихся диалогах выставляем значения, в зависимости от своих пожеланий и параметров добавленного видео.

http://i033.radikal.ru/0810/a0/419901a364c1.jpg

Ну, вот, все настройки сделаны и мы можем нажать "Запись".

8. Больше от нас ничего не требуется, программа сама перекодирует видео файлы в нужный ей формат, создаст меню и запишет все на DVD диск.

http://s46.radikal.ru/i114/0810/db/c4c9153963e7.jpg

Ждем и наслаждаемся результатами проделанной работы!   Все, как всегда, просто!

0

2

Праграмка удобная и разобраться с ней не составляет труда я делал фильмы очень даже классно получается ! А ещё у меня есть программа Пинакл студия я её с компом брал и под неё плату видеомонтажа с помощью которой все свои домашние видео кассеты перевел на диски и не просто так а с меню с титрами , с переходами всякими ! Очень интересная программа если кому надо я описание выложу и если Гена научиш могу её залить куда нить !

0

3

А ещё у меня есть программа Пинакл студия я её с компом брал и под неё плату видеомонтажа с помощью которой все свои домашние видео кассеты перевел на диски и не просто так а с меню с титрами , с переходами всякими ! Очень интересная программа если кому надо я описание выложу

Вот с этого места можно поподробнее !

0

4

Боря тока на выходных но у меня там всё в кратце ! И скажи что именно тебя интересует потому шо если сама программа то я допустим тебе могу её и так как то передать шоб не заливать ни куда тем более что я и не умею заливать ! Вообщем напиши что нить придумаем ! Чай нам через МГАД перейти что стоит то !

0

5

Костя я бы хотел с кассет на диски видео домашнее просто перекинуть .Собственно да только перемахнуть и усё .

0


Вы здесь » В гостях у Лешего » Видео . » Как Создать Dvd Видео Диск? Легко!